Источник: https://ou339bel.nubex.ru/10747/
1мар.
Марина активно занимается спортом, играет за школьную команду по баскетболу. Участвует во
всех интеллектуальных и спортивных мероприятиях школы и класса.
#РубриказначкистыГТО
29фев.
❗В последнее время в соцсетях активизировались мошенники, создающие фейковые аккаунты глав муниципалитетов, начальников управлений и сотрудников администраций.

Злоумышленники рассылают сообщения и звонят жителям от имени руководителей.

Не поддавайтесь на обман!

▪не отвечайте на сообщения и звонки, если кто-то запрашивает личную, финансовую информацию, пытается перенаправить на сторонние сайты;

▪не открывайте ссылки, если не уверены в их содержании;

▪если сообщение пришло с официального аккаунта или от официального лица, обратите внимание на дату создания страницы. Она будет недавней, если аккаунт фейковый
28фев.
Отмечая огромную роль допризывной подготовки молодёжи,
оборонные общества республик, а также Высший Совет Физкультуры и спорта, полностью
охватить допризывников военным обучением и физическим воспитанием, поставив задачей 100%
сдачи норм на значок ГTО и Ворошиловский стрелок.
#ГТО #ИсторияГТО
26фев.
В Москве на выставке «Россия» состоялась коллегия Министерства спорта Российской Федерации, где обсудили итоги работы прошлого года, ключевые достижения спорта за период с 2020 по 2023 годы, а также поставили задачи на 2024 год.
Министр спорта России Олег Матыцин отметил, что в этом году исполняется 10 лет возрожденному комплексу ГТО. За прошедшие годы были достигнуты значительные успехи в популяризации одного из важнейших физкультурно-спортивных движений страны ‒ более 22 млн человек присоединились к комплексу «Готов к труду и обороне» и по всей стране открыто 2657 центров тестирования.
Важным событием 2023 года стало обновление нормативов ГТО, увеличивающее количество возрастных ступеней до 18 и группирующее тесты по конкретным физическим качествам.
22фев.
Кононов Андрей, обучающийся 3 «Г» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», выполнил нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.
Андрей активно занимается спортом, посещает секцию по дзюдо. Участвует во всех спортивных мероприятиях школы и класса.
21фев.
Выполнение заданий по сдаче нормативов ГTО являлось в определенной степени объективным критерием в оценке результатов расходования средств, выделяемых из государственного бюджета на развитие физкультурно-массовой работы. C лета 1939 года ежегодно отмечался Всесоюзный день физкультурника, подготовка к которому проходила под лозунгом «Сегодня физкультурник ‒ завтра боец».

МБДОУ «Детский сад «Звездочка» с. Маломихайловка Шебекинского района Белгородской области»