6 марта 2020 г.
Восьмое марта – день чудесный,
Пришел с весенним солнцем к нам.
Звените, радостные песни,
Сегодня праздник наших мам.
8 Марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков.
6 марта в разновозрастной группе «Солнышко» прошёл праздник. Дети подготовили для мам и бабушек замечательный концерт: читали стихи, пели песни о маме, о бабушке, исполняли танцы, принимали активное участие в конкурсах. Праздник, несомненно, принес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.
5 марта 2020 г.
Утренник в младшей разновозрастной группе "Путешествие в Кискино", к 8 Марта.
5 марта, в младшей разновозрастной группе состоялся праздничный утренник "Путешествие в Кискино", посвященный Дню 8 Марта. В начале праздника ребята читали стихи, пели песни, посвященные маме и бабушке. Затем малыши отправились в увлекательное путешествие - искать маму - кошку, которую потеряли котята - озорники. Ребята посетили станции: "Гусяткино", "Цыпляткино". И вот долгожданная станция - "Кискино", где они наконец-то встретились со своей мамой - кошкой. В заключении праздника мама - кошка подарила малышам сладкий, красивый, вкусный подарок. Дети были рады такому интересному подарку! Спасибо родителям за помощь в организации праздника!
2 марта 2020 г.
Подготовка к празднику, началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихи, проводили беседы, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимым мам изготовили: поздравительные открытки, рисовали и клеили цветы, также малыши сделали для своих мам красивую, праздничную стенгазету. Они очень старались, хотели порадовать своих мам.
26 сентября 2019 г.
24 сентября 2019 г.
13 июня 2019 г.
День защиты детей.
Наступило долгожданное лето. И вот 4 июня дошкольники собрались вместе, чтобы встретить замечательный праздник - День защиты детей.
Дети радостно встретили "Лето", в цветном сарафане и веночке из цветов. Ребята с большим удовольствием общались с Летом и рассказывали стихи о лете, дружбе. В дидактической игре "Фрукты, овощи", ребятишки с азартом раскладывали овощи и фрукты по корзинам. Лето дало детям советы о правильном питании. И вдруг, неожиданно, появился дождик, который полил детей из лейки-брызгалки. Затем к дошкольникам пришел еще один гость - доктор Айболит. Он загадывал детям загадки о предметах гигиены. Мальчикам и девочкам, очень понравилась игра "Перетяни канат", в которой они показали свою силу. Затем дети спели песню "Улыбка", от которой у всех на лице появились улыбки. И вот ведущая предложила станцевать, свою удаль показать, в "Танце утят".
И вот подошел к концу, замечательный праздник. Ребята получили в подарок от Лета разноцветные воздушные шары и были очень рады. Затем дошкольники рисовали на асфальте мелками на тему лето и дружба. Дети весело провели время и остались довольны.
Страницы: