Описание образовательной программы

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Звездочка» села Маломихайловка » является звеном муниципальной системы образования Шебекинского района и г. Шебекино, обеспечивающим помощь семье в воспитании детей дошкольного возраста, охране и укреплении их физического и психического здоровья, развитии индивидуальных способностей.Предназначение МБДОУ «Детский сад «Звездочка» села Маломихайловка  Шебекинского района Белгородской области» заключается в реализации основных задач дошкольного образования, сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей, физическое, интеллектуальное и личностное развитие ребенка с учетом его индивидуальных особенностей: оказание помощи семье в воспитании детей в целях полноценного развития ребенка. Образовательный процесс осуществляется на русском языке в соответствии с образовательной программой МБДОУ "Детский сад "Звездочка" с.Маломихайловка" переработанной в соответствии с ФГОС. Реализация основной образовательной программы в детском саду осуществляется квалифицированными педагогическими кадрами. Кадровый потенциал педагогов позволяет выстраивать работу детского сада на высоком профессиональном уровне. Основными средствами реализации предназначения МБДОУ «Детский сад «Звездочка» села Маломихайловка» являются: • Устав МБДОУ; • лицензированная образовательная деятельность (лицензия № 6068, от 03 февраля 2014 г. выдана департаментом образования  Белгородской области) • предоставление воспитанникам возможности апробировать себя в различных видах деятельности: игровой, учебной, организаторской, трудовой; • предоставление родителям (законным представителям) воспитанников возможности выбора режима пребывания ребёнка в ДОУ; • освоение воспитанниками «Обязательного минимума содержания образования»; • развитие и совершенствование предметно - развивающей среды; • высокий профессионализм педагогов, медицинского работника; • обеспечение благоприятного психологического климата в ДОУ, развитие и совершенствование предметно-развивающей среды.