Структура и органы управления образовательной организацией

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления ДОУ.

Непосредственное управление ДОУ осуществляет заведующий ДОУ, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Учредителем.

Формами самоуправления ДОУ являются:

- Общее собрание работников – коллегиальный орган управления образовательной организацией (в состав входят все работники образовательной организации)

Положение об общем собрании работников. ссылка

- Педагогический совет – постоянно действующий орган самоуправления, созданный в целях организации воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. (В состав Педагогического совета входят все педагогические работники ДОУ ).

Положение о педагогическом совете . ссылка

- Совет родителей– коллегиальный орган самоуправления Учреждением, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения. (В состав родительского комитета входят по два представителя родительской общественности (законному представителю) от каждой группы воспитанников ДОУ.)

Положение о совете родителей. ссылка

Документы утверждающие структуру организации

У организации нет филиалов