Флэш-моб "Безопасность ради жизни" 26.10.2016год

31 октября 2016 г.

Флэш-моб «Безопасность ради жизни» 26.10.2016 год.

Формирование у детей основ безопасного образа жизни (знание правил безопасности дорожного движения) необходимо начинать с раннего детства. В нашем детском саду мы стремимся воспитать дисциплинированного пешехода, прививая такие важные качества, как внимательность, осторожность, собранность и уверенность. В целях профилактики детского травматизма и пропаганде ношения светоотражающих элементов и использования детских удерживающих устройств в автомобилях, с детьми средне-старшей группы, в октябре был проведен флэш-моб «Безопасность ради жизни». Воспитанники детского сада изготовили памятки для водителей и пешеходов, которые впоследствии раздали водителям автомашин и прохожим. В ходе этой акции дети закрепили правила безопасного поведения на улицах села.

Так же с детьми всех возрастных групп были проведены мероприятия, которые способствовали проведению флэш-моба: рассматривание сюжетных картинок, дорожных ситуаций; игры на макете дороги с перекрестком; дидактические игры: «Угадай какой знак», «Сложи светофор», «Виды транспорта»; проведение целевых прогулок «Пешеходный переход»; чтение художественной литературы по ПДД; сюжетно -  ролевые игры. Продуктивная деятельность: рисование рисунков по ПДД в самостоятельной деятельности и совместно с родителями; аппликация на тему «Светофор», «Перекресток»; конструирование на тему «Улицы нашего села», «Безопасный маршрут в детский сад».

Была проведена работа с родителями, по необходимости ношения детьми светоотражающих элементов и использования детских удерживающих устройств в автомобиле. Родителям были розданы памятки «Использование светоотражающих элементов», «Безопасность детей -                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             обязанность  взрослых!»

Только в тесном содружестве детского сада и семьи. Полученные дошкольниками знания и усвоенные правила станут нормой поведения. А их соблюдение потребностью человека.