Спортивный праздник. 18.09.2016 год.

26 сентября 2016 г.

18.09-в воскресенье, в нашем детском саду «Звездочка» села Маломихайловка, прошел спортивный праздник. Цель, которого : привлечь к здоровому образу жизни воспитанников детского сада и их семьи, через спортивный праздник.

На праздник пришли все сотрудники детского сада и семьи воспитанников детского сада (мамы, сестры, братья). Вначале праздника, участники поделились на команды, придумали название своим командам («Ловкие» и «Везунчики»), выбрали капитанов команды, ими стали Калугина Алена и Соловьева Вера. Обе команды придумали девизы, («Мы команда, вместе – сила. Победим, мы всех красиво!», «Раз, два, три, четыре, пять – победим мы всех сейчас!»). Затем прозвучал общий девиз «Один за всех и все за одного!». Болельщики и участники праздника сделали небольшую разминку и приступили к соревнованиям. Участники соревнований выполняли трудные и не очень трудные задания («Построй пирамиду», «Кто быстрее до пирамиды?», «Точное попадание», «Передай мяч» и т. д.). Даже наша самая маленькая участница праздника, Приведа Вероника, вместе со своей сестрой Юлей – старалась пробежать быстрее всех.

Особенно интересен был эпизод – перетягивание каната. Команды оказались очень сильными, поэтому канат не выдержал и порвался; а все соревнующиеся, оказались на земле и весело смеялись. На мой взгляд, детям очень , понравился конкурс, с обручами «Кто лишний?». Дети играли до последнего, никто не хотел сдаваться. Приходилось повторять задания.

Пока жюри в составе: Калугиной О. В., Резниковой И. Л., Дубской Л. И., подводили итоги, дети вспомнили пальчиковые гимнастики, которые они выполняли ранее.

Жюри озвучило результаты соревнований – победила дружба. Все участники получили сладкие призы. И потом все вместе, с хорошим настроением пили чай из самовара, на улице. Чай оказался очень вкусным! Дети с неохотой стали расходиться по домам. До чего же хорошо собраться вот так всем вместе, повеселиться, пообщаться, посоревноваться.

Автор:Криленко Валентина Егоровна