МБДОУ «Детский сад «Звездочка» с. Маломихайловка Шебекинского района Белгородской области»

Белгородская область, Шебекинский район, с.Маломихайловка, ул.Позднякова

Телефон

8 (47248) 75-2-15

Эл. почта oksana.kalugina.2014@mail.ru

https://trk.mail.ru/c/zdras5?mt_campaign=dd&mt_adset=all&mt_network=federal&mt_creative=banner&mt_sub1=social#mt_campaign=dd&mt_adset=all&mt_network=federal&mt_creative=banner&mt_sub1=social

МБДОУ «Детский сад «Звездочка» с.Маломихайловка Шебекинского района Белгородской области»
 

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Маломихайловка, ул. Позднякова,
Телефон: 8 (47248) 75-2-15
Эл. почта: oksana.kalugina.2014@mail.ru


 

Физкультурно-оздоровительный досуг «Папа, мама, я – здоровая семья»

20 ноября 2017 г.

20 ноября 2017 года в нашем детском саду  в рамках проведения акции по пропаганде здорового образа жизни «Папа, мама, я – здоровая семья»  прошёл физкультурно-оздоровительный досуг «Папа, мама, я – здоровая семья», который подготовили и провели воспитатели разновозрастных младшей и старшей групп Криленко Валентина Егоровна и Гончарова Анастасия Ивановна.

Участие в соревнованиях приняли две команды: команда №1 называлась «Ракета» (семья Багнюковых: папа Владимир, мама Ирина, сын Владислав), команда №2 - «Факел» (семья Демиденко: папа Владимир, мама Юлия, дочь Нина). Поболеть за команды пришли дети из младшей, средней и старшей групп детского сада «Звездочка» и их родители.

В жюри присутствовали Соловьева Ирина Александровна, родитель, Воронина Ирина Николаевна, родитель и Дубская Людмила Ивановна, сотрудница  детского сада.

Целью данного мероприятия было объединение всех участников образовательных отношений (детей, педагогов, родителей) в становлении ценностей здорового образа жизни, развитие двигательной активности, психофизического здоровья детей, а также привлечения внимания родительской общественности к популяризации занятий физической культурой и спортом.

Ведущая Криленко Валентина Егоровна провела спортивные соревнования, которые состояли из нескольких весёлых игр-эстафет: бег с песчаными мешочками, «Курочка Ряба», «По кочкам, по кочкам», «В одной упряжке», конкурс для пап «Силачи», конкурс для мам «Скок да скок», «Сплоченная семейка», «Болото», «Прыжки на мяче», «Самый лучший на танцполе».  Перед  началом эстафет команды поприветствовали друг друга своими девизами.

По окончанию спортивных соревнований жюри подвело итоги. Победила дружба. Обе команды проявили себя сильными, спортивно подготовленными участниками и активно участвовали во всех эстафетах.

Памятные призы получили все участники соревнования, а всем остальным ребятам-болельщикам дали утешительные подарки. В целом соревнования прошли задорно, весело и шумно. И участники, и зрители остались довольны. Совместные игры-эстафеты произвели на всех незабываемые позитивные впечатления.

Выражаем благодарность родителям за участие в данном мероприятии.